Mannschaftsarchiv aus der Spielzeit 2002/2003

In dieser Saison waren folgende Mannschaften gemeldet:
A-Jgd - D-Jgd - E-Jgd - F-Jgd - Bambini

 

A - Jugend:

                       Trainer:   Tobias Bernert, Frank Böhm

                       Trainingszeiten: -Montag, Donnerstag - 18 Uhr

                       Trainingsort: -Trösel

                       Spielort/Termin: -Trösel, samstags 15 Uhr

                       Spielplan Kreisliga Süd:

             17.08.02 ET Wald-Michelbach - JSG Gorxheimertal/Abtsteinach 6 : 1
21.08.02 JSG Gorxheimertal/Abtsteinach - Ol. Lampertheim 5 : 0
24.08.02 SV Affolterbach - JSG Gorxheimertal/Abtsteinach 2 : 2
31.08.02 JSG Gorxheimertal/Abtsteinach - JSG Nordheim/Wattenheim 2 : 0
07.09.02 JSG Gorxheimertal/Abtsteinach - Spfr. Heppenheim 1 : 3
11.09.02 SG Hüttenfeld - JSG Gorxheimertal/Abtsteinach abgem.
14.09.02 JSG Gorxheimertal/Abtsteinach - FSV Rimbach 0 : 0
21.09.02 VfR Bürstadt II - JSG Gorxheimertal/Abtsteinach 0 : 0
25.09.02 JSG Gorxheimertal/Abtsteinach - FC 07 Bensheim II 0 : 0
19.10.02 JSG Gorxheimertal/Abtsteinach - FSG Bensheim 6 : 1
26.10.02 TV Lampertheim - JSG Gorxheimertal/Abtsteinach 4 : 0
02.11.02 JSG Gorxheimertal/Abtsteinach - JSG Winterkasten/Lindenfels 4 : 2
09.11.02 JSG Reichenbach - JSG Gorxheimertal/Abtsteinach 1 : 1
16.11.02 JSG Gorxheimertal/Abtsteinach - Al. Groß-Rohrheim 3 : 1
23.11.02 JSG Fehlheim/Ol. Lorsch - JSG Gorxheimertal/Abtsteinach 1 : 2
27.11.02 JSG Gorxheimertal/Abtsteinach - FC Italia Bensheim 1 : 1
30.11.02 JSG Gorxheimertal/Abtsteinach - ET Wald-Michelbach 0 : 1
07.12.02 Ol. Lampertheim - JSG Gorxheimertal/Abtsteinach 0 : 9
14.12.02 JSG Gorxheimertal/Abtsteinach - SV Affolterbach 7 : 3
             22.02.03 JSG Nordheim/Wattenheim

-

JSG Gorxheimertal/Abtsteinach 2 : 3
08.03.03 Spfr. Heppenheim

-

JSG Gorxheimertal/Abtsteinach 0 : 3
15.03.03 JSG Gorxheimertal/Abtsteinach

-

VfR Bürstadt II 6 : 1
22.03.03 FSV Rimbach - JSG Gorxheimertal/Abtsteinach 1 : 5
26.04.03 JSG Gorxheimertal/Abtsteinach - TV Lampertheim 1 : 1
03.05.03 FSG Bensheim   abgemeldet - JSG Gorxheimertal/Abtsteinach - : -
10.05.03 JSG Gorxheimertal/Abtsteinach - JSG Reichenbach 6 : 0
17.05.03 JSG Winterkasten/Lindenfels - JSG Gorxheimertal/Abtsteinach 0 : 1
24.05.03 FC Italia Bensheim - JSG Gorxheimertal/Abtsteinach 1 : 4
31.05.03 JSG Gorxheimertal/Abtsteinach - JSG Fehlheim/Ol. Lorsch 1 : 1
07.06.03 Al. Groß-Rohrheim - JSG Gorxheimertal/Abtsteinach 0 : 3*

                   * Groß-Rohrheim nicht angetreten

 

D-Jugend:

                     Trainer: Sebastian Prasch

                     Trainingszeiten: -Mittwoch, Freitag - 17 Uhr

                     Trainingsort: -Trösel

                     Spielort/Termin: -Trösel, sonntags 10 Uhr 30

                     Abschlußtabelle Bezirksliga Gruppe 2:

                  1. SV Darmstadt 98 54 134 : 5
2. SV 1919 Münster 41 53 : 21
3. FSV 1919 Groß-Zimmern 37 55 : 32
4. SV 07 Nauheim 33 48 : 47
5. FC Alsbach 23 31 : 33
6. FV 1911 Hofheim/Ried 23 37 : 44
7. SC Rot-Weiß Walldorf 21 33 : 45
8. JSG Gorxheimertal 12 11 : 57
9. SVGG 07 Bischofsheim 8 16 : 67
10. TV Hetzbach 5 15 : 82

                   14.08.02, 18 Uhr 30, Pokalspiel 1. Runde

                   JSG Gorxheimertal/Abtsteinach - TSV Elmshausen  5 : 0  (3:0)

                   22.09.02, 10 Uhr,  Pokalspiel 2. Runde

                   JSG Gorxheimertal/Abtsteinach - JSG Reichenbach  2 : 1

                                      

                    05.03.03, 17 Uhr 30,  Pokalspiel 4. Runde    (3.Runde spielfrei)

                    JSG Affolterbach - JSG Gorxheimertal/Abtsteinach  2 : 3 (0:3)

                    Pokal-Halbfinale  07.05.03    FSG Bensheim - JSG Gorxheimertal/Abtsteinach

                                                                                   1 : 3

                    Pokalfinale 07.06.03   SG Wald-Michelbach  -   JSG Gorxheimertal/Abtsteinach      

                                                                                   5 : 6  n.E.

                    Bezirksliga Gruppe 2 

              20.10.02 JSG Gorxheimertal - SV 07 Nauheim 0 : 3
27.10.02 FV 1911 Hofheim/Ried - JSG Gorxheimertal  2 : 1
03.11.02 SV Darmstadt 98 - JSG Gorxheimertal 9 : 0
06.11.02 JSG Gorxheimertal - FSV 1919 Groß-Zimmern  0 : 2
10.11.02 SV Rot Weiß Walldorf - JSG Gorxheimertal 3 : 0
16.11.02 JSG Gorxheimertal - SV GG 07 Bischofsheim 1 : 0
01.12.02 TV Hetzbach - JSG Gorxheimertal 0 : 3
08.12.02 JSG Gorxheimertal - FC Alsbach 1 : 3
09.03.03 SV 1919 Münster - JSG Gorxheimertal 9 : 0
07.05.03 SV 07 Nauheim - JSG Gorxheimertal 0 : 1
19.03.03 JSG Gorxheimertal - FV 1911 Hofheim/Ried 0 : 4
23.03.03 JSG Gorxheimertal - SV Darmstadt 98 0 : 11
30.03.03 FSV 1919 Groß-Zimmern  - JSG Gorxheimertal 1 : 2
  24.05.03 JSG Gorxheimertal - SV Rot Weiß Walldorf 0 : 4
27.04.03 SV GG 07 Bischofsheim - JSG Gorxheimertal 1 : 0
04.05.03 JSG Gorxheimertal - TV Hetzbach 3 : 0
11.05.03 FC Alsbach - JSG Gorxheimertal 1 : 0
18.05.03 JSG Gorxheimertal - SV 1919 Münster 0 : 2

                 Spielplan Qualifikationsgruppe 4

               18.08.02 JSG Gorxheimertal/Abtsteinach - VfR Bürstadt I 3 : 1
25.08.02 SV Lörzenbach - JSG Gorxheimertal/Abtsteinach  0 : 3
03.09.02 JSG Gorxheimertal/Abtsteinach - SV Mörlenbach 2 : 1
08.09.02 - s p i e l f r e i
15.09.02 VfB Lampertheim - JSG Gorxheimertal/Abtsteinach 0 : 1

 

E-Jugend:

                        Trainer: Dieter Müller

                        Trainingszeiten: -Mittwoch, Freitag    17 Uhr 30  bis  19 Uhr

                        Trainingsort: -Unterflockenbach

                         Spielort/Termin: -Unterflockenbach, samstags 12 Uhr                       

                          Spielplan Kreisklasse Gruppe 5:

                       01.03.03 TSV Aschbach  nicht angetreten - JSG U'flockenbach/Trösel   0:3*
08.03.03 JSG U'flockenbach/Trösel - JSG Zotzenbach/Rimbach 9:1
22.03.03 SG Wald-Michelbach - JSG U'flockenbach/Trösel 3:5
29.03.03 JSG U'flockenbach/Trösel - VfL Birkenau 2:3
26.04.03 FC ODIN Schönmattenwag - JSG U'flockenbach/Trösel 0:0
03.05.03 JSG U'flockenbach/Trösel - TSV Aschbach 3:3
10.05.03 JSG Zotzenbach/Rimbach - JSG U'flockenbach/Trösel 3:1
17.05.03 JSG U'flockenbach/Trösel - SG Wald-Michelbach 9:0
24.05.03 VfL Birkenau - JSG U'flockenbach/Trösel 1:2
31.05.03 JSG U'flockenbach/Trösel - FC ODIN Schönmattenwag 2:0

                        Spielplan Qualifikation Gruppe 3:

                      24.08.02 JSG U'flockenbach/Trösel - ET Wald-Michelbach   4 : 4
31.08.02 SV Lörzenbach - JSG U'flockenbach/Trösel   5 : 2
07.09.02 SV Fürth I - JSG U'flockenbach/Trösel   4 : 0
14.09.02 JSG U'flockenbach/Trösel - FC Fürth I   1 : 4
21.09.02 SG Wald-Michelbach I - JSG U'flockenbach/Trösel 10 : 0
19.10.02 JSG U'flockenbach/Trösel - SV Mörlenbach   1 : 6
26.10.02 JSG Ober-Abtsteinach I - JSG U'flockenbach/Trösel   2 : 0

 

F-Jugend:

                        Trainer: Bernd Kohl

                        Trainingszeiten: -Dienstag - 17 Uhr 30

                        Trainingsort: -Unterflockenbach

                         Spielort/Termin: -Unterflockenbach, samstags 11 Uhr 15

                         Spielplan F1 Gruppe E:

                  01.03.03 SV Hammelbach - JSG U'flockenbach/Trösel   0:3
08.03.03 JSG U'flockenbach/Trösel - FC 07 Bensheim 3:1
22.03.03 Italia Bensheim - JSG U'flockenbach/Trösel 2:9
29.03.03 JSG Reichenbach - JSG U'flockenbach/Trösel 8:0
26.04.03 JSG U'flockenbach/Trösel - Stb. Heppenheim 1:7
03.05.03 JSG U'flockenbach/Trösel - SV Hammelbach 1:1
10.05.03 FC 07 Bensheim - JSG U'flockenbach/Trösel 0:3
17.05.03 JSG U'flockenbach/Trösel - Italia Bensheim 4:0
24.05.03 JSG U'flockenbach/Trösel - JSG Reichenbach 1:3
31.05.03 Stb. Heppenheim - JSG U'flockenbach/Trösel 12:0

                    Spielplan F2 Gruppe G:

                  01.03.03 JSG U'flockenbach/Trösel  - Stb. Heppenheim 1:15
08.03.03 JSG U'flockenbach/Trösel - SG Gronau 0:6
22.03.03 VfR Bürstadt - JSG U'flockenbach/Trösel 1:15
29.03.03 JSG U'flockenbach/Trösel - Ol. Lampertheim 1:6
26.04.03 VfR Fehlheim - JSG U'flockenbach/Trösel 3:0
03.05.03 JSG U'flockenbach/Trösel - Stb. Heppenheim 4:6
10.05.03 SG Gronau - JSG U'flockenbach/Trösel 0:3
17.05.03 JSG U'flockenbach/Trösel - VfR Bürstadt 1:10
24.05.03 Ol. Lampertheim - JSG U'flockenbach/Trösel 5:0
31.05.03 JSG U'flockenbach/Trösel - VfR Fehlheim 1:4

                     Spielplan F1-Qualifikation Gruppe D:

                   24.08.02 JSG U'flockenbach/Trösel 1 - FC ODIN Schönmattenwag 6:2
31.08.02 TSV Auerbach - JSG U'flockenbach/Trösel 1 0:8
07.09.02 JSG U'flockenbach/Trösel 1 - JSG Rimbach/Zotzenbach 0:5
14.09.02 s p i e l f r e i -
21.09.02 JSG U'flockenbach/Trösel 1 - SV Hammelbach 3:6
26.10.02 JSG U'flockenbach/Trösel 1 - FC Fürth 3:3

                      Spielplan F2-Qualifikation Gruppe C: 

                    27.08.02 JSG U'flockenbach/Trösel 2 - SV Mörlenbach 2:5
31.08.02 JSG Ober-Abtsteinach - JSG U'flockenbach/Trösel 2 5:2
07.09.02 JSG U'flockenbach/Trösel 2 - ET Wald-Michelbach 20:0
14.09.02 s p i e l f r e i -
21.09.02 JSG U'flockenbach/Trösel 2 - SV Fürth 1 2:8
19.10.02 JSG U'flockenbach/Trösel 2 - SV Lörzenbach 5:2
26.10.02 SG Wald-Michelbach 1 - JSG U'flockenbach/Trösel 2 20:0

 

Bambini:

                      Trainer: Rana Nag, Bernd Kohl

                      Trainingszeiten: -Dienstag - 17 Uhr 30

                      Trainingsort: -Unterflockenbach

                      Spielort/Termin: -Unterflockenbach, samstags 12 Uhr

                      Spielplan Bambini "Champions League":

                      22.03.03 JSG U'flockenbach/Trösel - SV Hammelbach 1947 9:2
29.03.03 ET Zwingenberg - JSG U'flockenbach/Trösel 1:7
26.04.03 JSG U'flockenbach/Trösel - VfR Bürstadt 1:2
17.05.03 JSG U'flockenbach/Trösel - JSG Nordheim/Wattenheim 10:1
10.05.03 SV Bobstadt - JSG U'flockenbach/Trösel    2:2

                       Spielplan Qualifikation Gruppe D:

                       27.08.02 JSG U'flockenbach/Trösel - SV Mörlenbach 13:0
31.08.02 FC ODIN Schönmattenwag - JSG U'flockenbach/Trösel 1:4
07.09.02 - s p i e l f r e i :
14.09.02 SV Hammelbach - JSG U'flockenbach/Trösel 2:4
21.09.02 JSG U'flockenbach/Trösel - SG Wald-Michelbach 9:0
19.10.02 JSG U'flockenbach/Trösel - SV Lörzenbach 6:0
04.11.02 SV Kirschhausen - JSG U'flockenbach/Trösel 0:13

                *Die genauen Termine und Anstoßzeiten der Spiele werden von den Trainern
                     untereinander festgelegt !

                 Da die Bambinis 'nur' eine "Freundschaftsrunde" spielen,
                 gibt es keine offizielle Tabelle !